Кредит нет возможности платить - ждать суда? Или как можно иначе поступить?

г. Красноярск, обратился я в банк 12 июля 2014г. Принес им справку службы занятости, что я в данный момент стою на учете, и попросил чтобы мне отсрочили хотя бы на три месяца кредит. В ответ я услышал что я должен платить проценты! Плачу в месяц по 6.000р. Проценты вышло по % 3.000р. И где же мне 3.000р. взять, если я не работаю???!!! И притом на какие финансы мне существовать остается?! + Мне еще пени начисляют. Заявление мое принять отказались и я ушел. Наверное придется ждать суда и только через суд буду платить. Как можно иначе поступить???
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Добрый день, Виталий!

Отправьте заявление в банк о приостановлении начисления штрафных санкций по почте заказным письмом с уведомлением. Уведомление о вручении и копию заявления сохраните для последующего судебного разбирательства.

Требования банка правомерны. Вы должны исполнять кредитные обязательства согласно условиям договора. При обращении банка в суд, Вы вправе будете отстаивать свои права всеми предусмотренными законом способами, в т.ч., заявить в суде ходатайство о снижении начисленной неустойки в порядке ст.333 ГК РФ, заявить о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на приемлемых для Вас условиях.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.