Украина

Как получить право на проживание на территории Крыма?

Я пенсионер, дети проходят обучение, один в кинотех, другой в харьковском универе эллектроники. Живем на Донбассе Как получить право на проживание на территории Крыма?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы можете обратиться в орган пограничного контроля ФСБ РФ на пункте пропуска через границу Росии, либо в консульство РФ на территории Украины, либо в орган УФМС на территории Крыма с ходатайством о признании вас беженцами в связи со сложившейся ситуацией на юго-востоке. В случае получения вами статуса беженцев, у вас будет право проживать на территории РФ, при этом для беженцев существует ряд льгот и прав.