Может ли теща отсудить часть наследства после смерти брата и его жены?

Мой брат 7 лет назад похоронил жену, и 1/2 часть приватизированной на двоих квартиры перешла в его собственность. Детей у них нет. Сейчас он сам умер, остались две родных сестры, мама, которая воспитывала его, но не усыновляла. Жива ещё теща умершей супруги. Может ли она отсудить часть наследства?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Теща не является наследником.

Если нет наследников первой очереди(дети.супруг,родители),то к наследованию будут призываться сестры наследодателя.

Доброго дня

Теща вообще тут ничего не получит по закону , т.к не является наследником.В этой ситуации наследниками являются сестры умершего - между ними поровну поделится эта 1\2 доли, принадлежащая покойному.

За точный и оперативный отввет, согласованный с законом - прошу оставить свой положительный отзыв "+"