Могут ли при зарплате 9 000 рублей взыскиваться алименты в размере 7 000 рублей?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия приставов и моей жены: пока я работал, я, как положено, платил алименты. Потом я уволился и встал в центр занятости, алименты высчитывали оттуда, так же я самостоятельно ежемесячно выплачивал по три тысячи рублей, потом вынужден был переехать в другой город, так как по месту жительства работы по моей профессии не было, за время переезда накопился долг, я все отдал, что подтверждается справкой от пристава. На данный момент работаю на постоянной работе, зарплата составляет девять тысяч рублей, что подтверждается трудовым договором и справкой с места работы. Бывшая жена подала иск в суд с требованием взыскания с меня алиментов в размере семь тысяч рублей. Может ли суд иск поддержать, как мне быть, и если требование суд поддержит, как я буду жить и чем буду питаться? Зарплата моей супруги составляет примерно 13000-16000 тысяч рублей. Также она недавно приобрела автомобиль стоимостью в 300 тысяч рублей. Также с меня удерживали алименты в размере 70% от заработной платы, когда к приставам обратился, сказали, что у жены много связей. Я не отказываюсь выплачивать алименты на содержание дочери, также не отказываюсь помогать при любой возможности. Подскажите, что мне делать.
Ответы юристов

Размеры алиментов определены статьей 81 Семейного кодекса РФ и составляют на одного ребенка — ¼ часть доходов. При зарплате в 9000 алименты 7000 не могут быть...быть может она подала алименты и на свое содержание? (возможно если ребенку нет 3 лет)

Здравствуйте!
Вы развелись? На основании чего Вы выплачивали алименты? Супруга уже обратилась в суд и у Вас есть Ваша копия ее искового заявления?
Это совершенно необоснованный размер.
Ссылайтесь на положения предусмотренные ст. 81 СК.
Мало того, что размер составляет 1/4 от общего дохода, так еще и в соответствии с ч.2 -
р азмер этой доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если же в эту сумму входят и алименты на супругу воспитывающую ребенка до трех лет(ст.90 СКРФ), то Вам следует воспользоваться положениями этой статьи в свою пользу.
Так, статья устанавливает

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Учитывая, что алименты на ребенка составят 1/4 от 9000 тыс, т.е. 2250, Вы не обладаете средствами, необходимыми для обеспечения алиментами супруги/бывшей супруги.