Могу ли я получать пенсию по потере кормильца поступив в магистратуру после специалитета?

В июне 2014 года закончил ВУЗ, получил диплом специалиста. По закону выплата пенсии по потери кормильца прекращается. Однако если я поступлю в магистратуру на очную форму, будет ли мне вновь выплачиваться пенсия по потере кормильца до наступления 23 лет?
Ответы юристов

В соответствии с ФЗ "О трудовых пенсиях РФ", право на получение пособия по потере кормильца имеют право "дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. Магистратура это тоже образование в очной форме, значит до исполнения Вам 23 лет пенсия будет выплачиваться.