Сбил человека, переходившего дорогу в неположенном месте ночью. Что грозит?

Что грозит водителю за сбитие человека на автомобиле в ночное время, не на пешеходном переходе? Освещения не было на дороге. Девушка выбежала прямо на машину. Была в неадекватном состоянии. Есть штраф за превышение скоростного режима.
Ответы юристов

Необходимо дождаться результатов проверки. При наличиии повода и основания будет возбуждено уголовное дело по ст.264, ч. 3 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Готов оказать помощь

Здравствуйте. Наступление уголовной ответственности зависит от того, какой вред здоровью причинен девушке, а также есть ли вина водителя (если есть превышение скорости, то водитель будет виновен). Возмещать материальный вред здоровью пострадавшей будет страховая компания, застраховавшая ОСАГО, при недостаточности страхового возмещения оставшуюся сумму возмещает виновник. Также к виновнику в судебном порядке может быть предъявлен иск о возмещении морального вреда пострадавшей.