Возможно ли сделать перерасчет долга по алиментам в судебном порядке?

Бывшая жена моего мужа написала заявление судебным приставам, что мой муж не платит алименты. Они насчитали долг 240 тысяч. Муж платил, иногда деньги отсылала его мать (по доверенности). Чеки сохранились не все, те, что были, мы отксерили и отнесли приставам. Но они ни один чек не сосчитали и сумму долга оставили такую же. Чеков было на сумму 70 тыс. Возможно ли сделать перерасчет в судебном порядке?
Ответы юристов

Необходимо обратиться с жалобой на действия судебных приставов исполнителей в порядке подчиненности, в прокуратуру или в суд.

Добрый день, Мария!

Вы вправе в судебном порядке оспорить размер и порядок расчёта алиментов.

Если есть вопросы-обращайтесь.