После увольнения работник принят на то же место. Какой инструктаж по охране труда нужно проводить?

Работник уволился с предприятия по собственному желанию, а через 3 месяца снова принят на работу на то же предприятие и должность. Нужно проводить вводный и первичный инструктаж по охране труда и пожарной безопасности, или можно провести внеплановый?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если работник был уволен, то после приема его, пусть даже на прежнее место работы, все мероприятия и инструктажи по охране труда должны проводиться как в отношении нового сотрудника.

С уважением, Зайцева А.Ю.
8 (927) 522-50-19