Беларусь

Сколько раз по закону может компенсироваться вред за вину в одном ДТП?

В результате ДТП погиб пьяный пешеход, но водитель всё равно был признан виновным. Потерпевшей стороной была признана сестра погибшего, представляющая интересы сына и матери, получила компенсацию морального вреда. Спустя два года сын и мать погибшего подают снова иск о компенсации морального вреда, что делать дальше?
ДТП | Минск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Повторное обращение в суд по одному и тому же спору и между теми же лицами не допускается.

Судья, в данном случае, должен вынести опредение об оставлении иска без расмотрения.

Отвечая на Ваш вопрос, хочу отметить, что конечно же лучше собрать все документы относительно ранее исполненного решения суда.

С уважением, Зайцева А.Ю.
8 (927) 522-50-19

Необходимо прибыть в суд, получить копию искового заявления с приложениями. Определиться с позицией. При несогласии с иском заявить об этом и предстваить доказательства подтверждающие Ваши доводы.

Согласна с коллегами. Не волнуйтесь. Покажите суду решение суда о взыскании с вас денежной компенсации ранее.

Ознакомьтесь с иском и подайте на него возражения, указав на то, что пвторное обращение в суд по тому же предмету не допускается.

elena3061975@mail.ru

Указывайте на недопустимость злоупотребление правами, указывайте на предыдущее решение суда, разрешившее компенсацию.