Какой документ подавать судебным приставом для исполнения?

Здравствуйте, административным органом было вынесено постановление о назначении административного штрафа, которое в дальнейшем было обжаловано лицом которое было привлечено к административному наказанию. Решением арбитражного суда, было признано постановление законным и обоснованным, но было изменено в части назначения суммы штрафа, на меньшую. Вопрос: какой документ подавать судебным приставом для исполнения, решение арбитражного суда?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день!

После вступления решения арбитражного суда в силу (через 10 дней со дня принятия решения, если не подана апелляционная жалоба (п.5 ст.211 АПК РФ) Вы вправе предъявить решение арбитражного суда для исполнения. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не изменено или не отменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.

Согласно п.5.2 ст.211 АПК РФ исполнительный лист на основании судебного акта арбитражного суда по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности не выдается, принудительное исполнение производится непосредственно на основании этого судебного акта. Копия решения направляется арбитражным судом в трехдневный срок со дня его принятия лицам, участвующим в деле (п.6 ст.211 АПК РФ).

Если есть вопросы-обращайтесь.

Уважаемый Аноним. Направляйте в отдел судебных приставов решение арбитражного суда, т.к. в соответствии со ст.211 УПК РФ исполнительный лист на основании судебного акта арбитражного суда по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности не выдается, принудительное исполнение производится непосредственно на основании этого судебного акта. Копия решения направляется арбитражным судом в трехдневный срок со дня его принятия лицам, участвующим в деле. Арбитражный суд может направить копию решения также в вышестоящий в порядке подчиненности административный орган. Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.
Суд сам направит решение суда согласно ст. 211 АПК РФ в тот орган, который принял постановление о назначении административного наказания. Исполнительный лист на основании судебного акта арбитражного суда по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности не выдается, принудительное исполнение производится непосредственно на основании этого судебного акта. Копия решения направляется арбитражным судом в трехдневный срок со дня его принятия лицам, участвующим в деле. Арбитражный суд может направить копию решения также в вышестоящий в порядке подчиненности административный орган.

Здравствуйте! Да, решение арбитражного суда. В соответствии со ст.211 АПК РФ исполнительный лист на основании судебного акта арбитражного суда по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности не выдается, принудительное исполнение производится непосредственно на основании этого судебного акта.

Добрый день.

Конечно Решение Арбитражного суда.

Согласно ст. 211 АПК РФ исполнение производится на основании этого Решения.

Пишите заявление о возбуждении исполнительного производства, прикладываете решение последней инстанции (арбитраж) и исполнительный лист. Не забудьте, что на вашем заявлении должен стоять оттиск о принятии.

Если мой ответ вам помог, пожалуйста оставьте отзыв.

Аноним (17.07.2014 в 09:17:11)
В течении какого срока я могу подать на исполнения решение арбитражного суда?

Исполнительный лист на основании судебного акта арбитражного суда по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности не выдается, принудительное исполнение производится непосредственно на основании этого судебного акта (5.2. ст. 211 АПК РФ).