Можно ли использовать средства материнского капитала для оплаты курсов визажа?

Здравствуйте. Моя дочь хочет пойти на курсы визажа и оплатить курсы материнским капиталом. Это возможно? Какие документы мне нужны?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на получение образования ребенком (детьми) в любой образовательной организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг и государственную аккредитацию, а также на содержания ребенка (детей) в детском саду (любого образовательного учреждения, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования или основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования). Средства могут быть использованы на обучение любого из детей в семье, когда возникает необходимость в образовании. При этом возраст ребенка на дату начала обучения не должен превышать 25 лет.

Добрый день. Если я правильно поняла, то ваша дочь хочет оплатить курсы визажа для собственного обучения. К сожалению, в данном случае, использование средств материнского капитала невозможно. С уважением, Екатерина Орлова.