Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли использовать средства материнского капитала для оплаты курсов визажа?

Здравствуйте. Моя дочь хочет пойти на курсы визажа и оплатить курсы материнским капиталом. Это возможно? Какие документы мне нужны?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на получение образования ребенком (детьми) в любой образовательной организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг и государственную аккредитацию, а также на содержания ребенка (детей) в детском саду (любого образовательного учреждения, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования или основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования). Средства могут быть использованы на обучение любого из детей в семье, когда возникает необходимость в образовании. При этом возраст ребенка на дату начала обучения не должен превышать 25 лет.

()

Добрый день. Если я правильно поняла, то ваша дочь хочет оплатить курсы визажа для собственного обучения. К сожалению, в данном случае, использование средств материнского капитала невозможно. С уважением, Екатерина Орлова.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: