Как написать заявление на отпуск с последующим увольнением?

Как написать заявление на неиспользованный отпуск (за 2010-2011 год + декрет) с последующим увольнением, если заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? Могут ли мне отказать в предоставлении отпуска? Надо ли выходить на работу?
Ответы юристов

Здравствуйте Дарья. Не ясно зачем вам брать отпуск с последующим увольнением. Вы сейчас находитесь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и вы имеете право в любое время (в период этого отпуска) написать заявление на увольнение (без всякой отработки). Можете также днем увольнения указать последний день отпуска по уходу за ребенком. Если у вас есть неиспользованные отпуска, то компенсацию за них вы получите при увольнении. Однако имейте в виду, что период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, не включается в стаж, дающий право на ежегодный отпуск (ст. 121 ТК РФ).