Обжалование решения мирового судьи по делу об административном правонарушении

У руководителя  был мировой суд по ст. 19.29 КоАП РФ с участием прокурора, где по административному производству присудили штраф 20 000 руб. Суд был 26.06.2014 г., решение огласили, но на руки до сих пор не получили. Как обжаловать решение, где и в какой срок?
Ответы юристов

Добрый день, Александр!

В соответствии со ст.30.2 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается мировому судье, которым вынесено постановление по делу и который обязан в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в районный суд, в порядке подчинённости.

Также жалоба может быть подана непосредственно в районный суд.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (п.1 ст.30.3 КоАП РФ).

В случае пропуска данного срока указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.