Задолженность по договору займа - какие варианты образования задолженности?

Добрый день. Предприятие заключило с физическим лицом договор займа, по которому ФЛ обязуется предоставить в течении 3-х дней определённую сумму. Прошёл месяц, а средств так и не поступило. Есть ли кроме ответственности за неисполнение условий договора варианты для образования задолженности с ФЛ?

с/у Виктор
Ответы юристов

Добрый день, Виктор!

Поясните, пожалуйста, кто - заёмщик, а кто-займодавец.

Из вышеописанного вы - предприятие, должник - физическое лицо. Вы вправе подать иск в суд о взыскании задолженности, а также проценты, прописанные в вашем договоре, представительские расходы и судебные расходы. Нужна помощь, обращайтесь.

Если мой ответ вам помог, пожалуйста оставьте свой отзыв.

Виктор (17.07.2014 в 09:06:05)
Дело в том, что непонятно: какое есть основание для образования в бухгалтерии задолженности по договору, по которому не поступили средства от ФЛ. Спасибо.