Есть ли срок давности у договора купли-продажи?

В 2012 году был приобретен самоходный опрыскиватель в разобранном состоянии. В этом году его собрали и хотим поставить на учет. На руках имеется ПТС с отметкой о снятии с учета в 2012 году, договор купли-продажи и акт приема-передачи, тоже датируемые 2012 годом. Не возникнет ли проблем при постановке на учет, и есть ли какой-то срок давности у договора купли-продажи?
Ответы юристов

Если опрыскиватель является транспортным средством то Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами*(3), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных*(4).

Такого понятия как срок давности у договора в гражданском праве не существует. Можно говорить только о сроке действия договора. Вместе с тем, срок действия договора - это срок в течение которого стороны договора должны исполнить свои обязательства, то есть передать вещь, оказать услугу, выполнить работу. Учитывая, что в вашей ситуации денежные средства уплачены, а товар передан, обязательства по договора прекратились в связи с надлежащим исполнением. Сам же договор как бумажный носитель, который остался у вас на руках, является правоустанавливающим документом, который вы можете предъявлять в любое время любым третьим лицам, в том числе регистрирующим органам, в качестве доказательства того, что именно вы являетесь собственником вещи.