Может ли жена претендовать на дом мужа, если ранее отказалась от претензий на него?

Здравствуйте. Может ли жена при разводе претендовать на дом, если муж оформил его в собственность на себя в браке, и если она заверила у нотариуса, что не претендует на этот дом после развода?
Ответы юристов

Здравствуйте, Эльвира! После развода один из супругов по закону имеет право потребовать раздела имущества, но так как Вы нотариально оформили свой отказ от имущества, то оно не подлежит разделу. Но если Вы заключили соглашение с супругом, и это соглашение значительно ухудшает Ваше положение, то вы можете обратиться в суд.