Неправильное начисление платы за коммунальные услуги. Как быть?

Добрый день! Сомнительные эти три буквы "одн". Подскажите: ежемесячно получаю квитанции за свет, воду, газ и везде стоит "одн". Но! В подъезде пол моют раз в 2 недели, лампочки на этаже покупаю за свои деньги, трубы не меняли лет 15. Где тогда "одн"? Например, за свет по счетчику я плачу 300 рублей (постоянно работает компьютер, стиральная машина), а "одн" выставляют 200 рублей! За что? Что там нагорает на 200 рублей? Это ведь незаконно? Согласитесь? Почему нас, людей, везде пытаются обмануть? Подскажите, как быть.
Ответы юристов

Необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру или с иском в суд.