Увольнение генерального директора учредителя ООО обладающего 51% уставного капитала

Добрый день. Подскажите, как уволить генерального директора учредителя ООО (состоящего из двух учредителей) обладающего 51% уставного капитала и исключить из состава общества?
Ответы юристов

Добрый день! Евгений, условия приема в учредители и выхода из учредителей прописаны в уставе ООО. Если устав готовил специалист, то там все четко прописано.

Удачи Вам. 8 -952-500-70-27