Хотела обратиться в службу занятости, но мне отказали из-за временной регистрации

Уволилась с работы в Челябинске (пост. прописка) / переехала в другой город, имеется временная регистрация на 3 года. Хотела обратиться в службу занятости, но мне отказали из-за временной регистрации. Справедливо ли это?
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете зарегистрироваться в ЦЗН по месту временной регистрации только в целях поиска работы, без получения статуса безработного и пособия. Так как пособие по безработице платится только по месту жительства, а местом жительства является место постоянной регистрации, а временная регистрация - это место пребывания.

Удачи Вам. dashkowskaya2010@yandex.ru