режим работы воспитателя во время ремонта

у воспитателя рабочий день 7.12 мин., 36 часов в неделю, сколько часов рабочий день должен быть у воспитателя во время ремонта детского сада? Заведующая составила график работы с 8.00 до 17.00. Правомерно ли это?
Трудовое право | Верхотурье | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день! У Вас пятидневная рабочая неделя. Нормальная продолжительность рабочего времени для Вас не может быть больше 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ). Возможно привлечение работников к сверхурочным работам, т.е. за пределеами нормальной продолжительности рабочего времени, но это не может носить систематический характер. Российской Федерации. Поэтому действия работодателя неправомерны. В Кодексе об Административных Правонарушения для работодателя установления ответсвтенность: ст. 5.27 1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терешкевич Богдан. студент 3-го курса СПБГУ помощник юрисконсульта "Форд Мотор Компани" ЗАО.