При каких условиях можно прописать новорожденного ребенка в приватизированной квартире?

Здравствуйте. Могу ли я прописать младенца в приватизированной квартире (я являюсь собственником), если ни я, ни мать ребенка не прописаны в ней?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Новорожденный ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей.

Согласно ст.20 ГК РФ

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Добрый день, Николай!

Нужно кого-то из родителей прописать в данную квартиру, прописка ребёнка одного не разрешается. Согласно п.2 ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей, родителей, усыновителей или опекунов.

Если есть вопросы-обращайтесь.

При условии что один из родителей зарегистрированн в этой квартире.