Заключение договора подряда между организацией и иностранным физическим лицом

Организация хочет заключить договор подряда с иностранным физическим лицом на оказание услуг. Условие - иностранное лицо находится не в России, а делает работу дистанционно у себя заграницей. Вопрос: каковы последствия и какие условия данной сделки? Какой договор нужно заключать - просто договор подряда? И надо ли об этом куда-то сообщать?
Ответы юристов

Необходимо заключать договор подряда или оказания услуг, но нужно как можно подробнее описать предмет и условия исполнения договора, возможность его изменения, порядок разрешения соров, подсудность при обращении в суд. Вопрос очень серьезны и требует тщательной проработки, поэтому необходимо обратиться к адвокату.