Возможно ли перепродать половину дома обратно?

Здравствуйте. 5 месяцев назад продала свою 1\2 долю дома, сейчас мне её хотят продать обратно, формально без получения денег, возможно ли это? Сделка меньше 1 миллиона рублей.
Ответы юристов

Здравствуйте. Это возможно, почему нет.

Возможно оформление договора дарения доли в праве собственности на недвижимое имущество. Вместе с тем, не следует забывать о требовании нормы статьи 551 ГК РФ об обязательной государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество. Также следует понимать, что ваша с контрагентом сделка по существу является притворной, то есть вы приковываете ей договор купли-продажи, что может оспорить в суде любое заинтересованное лицо. Так что Вам следует прибегать к такому способу, только если вы действительно доверяете контрагенту и уверены в том, что никто не будет оспаривать заключенный договор дарения.