купила квартиру, старые жильцы не освобождают

Купили квартиру в ипотеку, по договору обязаны освободить в течении 5 дней, после гос регистрации. Гос регистрация была 25 июля (уже получили свидетельство), риэлтор и юрист агентства не успели купить замену жильцам, съехать им не куда, но и мне жить негде. Юрист агентства мне поясняет так: что эта собственность станет моей как только они мне отдадут ключи, а пока я не имею права выгонять людей.
Ответы юристов
Добрый день!

Вы стали собственником квартиры с момента государственной регистрации перехода права собственности. Если договором не предусмотрено, что прежние собственники могут проживать в данной квартиры до момента приобретения ими новой квартиры, то Вы имеете право на вселение и принудительное освобождение Вашей собственности от третьих лиц и принадлежащего им имущества.

Вы можете предъявить иск в суд с требованием о признании утратившими права пользования жилым помещением всех проживающих и их принудительном выселении, а также о взыскании понесенных Вами расходов на аренду жилья (если таковые официально имелись).

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!
Потребуйте у юриста показать пункт в договоре, которым предусмотрено, что Вы становитесь собственником квартиры с момента получения ключей. Это просто смешно. Абсолютно согласна с юристом, Вы можете обратиться в суд, а также взыскать моральный вред и все понесенные Вами за этот период расходы, в том числе и расходы за услуги адвоката. Внимательно ознакомьтесь с условиями Вашего договора, заключенного с агентством, наверняка найдете пункт, который оно не исполнило. Тогда пишите претензию. Всего доброго и удачи!
Я думаю, что обращение в суд это слишком долго.

Я бы попробовала вызвать полицию и сказать что в вашу квартиру проникли воры, а ключи от квартиры вы потеряли.