Работала полгода без трудового договора и уволили необоснованно

Я работала в ИП, работала без трудового договора, уволили необоснованно, заставляли делать работу, которую я даже не умею делат ь(обучать с нуля нового сотрудника). Причиной увольнения, по их словам было то, что им некомфортно со мной работать. Обвинили в нацизме (новый сотрудник девушка из Таджикистана) и уволили, даже не предупредив меня! Что я могу сделать? И что им грозит?
Ответы юристов

Вам зарплату выдали? По какой статье вас уволили?В трудовой запись делали?

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

При несогласии с действиями работодателя необходимо обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или с иском в суд.