Обязательно ли направление на прохождение медкомиссии при устройстве на работу?

Обязательно ли направление на прохождение медкомиссии при устройстве на работу? А я для себя хочу узнать, пройду ли комиссию?
Ответы юристов

статья 69 ТК РФ
Обязательному предварительному медицинскому осмотру при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.