Расчет отпускных для лиц, работающих на Крайнем Севере

Если я работала на крайнем Севере с 01.01.2014 г.,а в декрет мне с 12.09.2014 г., я получу только минимальные декретные? А отпускные перед отпуском получу?
Ответы юристов

Статья 313 ТК РФ Гарантии и компенсации лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

Государственные гарантии и компенсации лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Дополнительные гарантии и компенсации указанным лицам могут устанавливаться законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами исходя из финансовых возможностей соответствующих субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и работодателей.

наталья (24.07.2014 в 06:04:10)
Спасибо за ответ и внимание. А можно как то объяснить попроще.