Приватизация с участием несовершеннолетних детей

Вопрос заключается вот в чем: есть квартира, ее начали приватизировать в 2013 г. Прописаны и участвуют в приватизации моя мама, я и двое моих несовершеннолетних детей. Сдали документы, оплатили пошлину, но в срок за документами не пришли и до сих пор документы лежат в приватизационной.

В начале 2014 г. мама умерла. Так как наследников двое: я и моя сестра, мы хотели эту квартиру продать, но есть одно "но": в приватизации участвуют два несовершеннолетних ребенка, а значит опека, и туда-сюда. Выписать есть куда, есть еще одна моя квартира и также есть квартира у мужа, но мы не знаем, какие доли будут у детей и потянет ли моя другая квартира или квартира мужа на их доли. Взяла выписку с регистрационной палаты ЕГРП, в ней сказано, что квартира еще в социальном найме.

Вот и назрел вопрос.

Можно ли остановить или аннулировать заявление на приватизацию или как то еще сделать, чтоб забрать договор соцнайма из приватизационной? Переписать квартиру на себя, детей выписать и уже потом приватизировать ее и потом продать от одного собственника, т. е. меня
Ответы юристов

Остановить или анулиовать заявление нельзя, поскольку умершая выразила свою волю в заявлении нам приватизацию. Необходимо в судебном порядке признать право собственности на квартиру и в дальнейшем распорядиться по своему усмотрению.