Оплата электроэнергии за самовольно подключившихся соседей. Как это остановить?

Соседи не платят за электроэнергию, за неуплату им свет отключили, но они все равно не платят, самовольно подключились и живут спокойно. Теперь нас, живущих с ними на одной площадке, заставляют платить за них, т.к. потери электроэнергии должны оплачивать соседи.
Ответы юристов

Вы должны платить за электроэнергию, которая у вас набежала на счетчике. Если соседи не платят, пусть управляющая компания подает на соседей в суд и взыскивает долг в судебном порядке. Вам некому деньги отдать?

Здравствуйте!

Действия сотрудников неправомерны,вы не должны платить за соседей,что за бред!

В данном случае советую написать жалобу в прокуратуру.