При увольнении работодатель не вернул документы и не выдал расчет. Что делать?

В период с апреля по 17 июля я работала у ИП П поваром. В момент принятия меня на работу работодателю были переданы документы для официального трудоустройства. Но до момента увольнения официального трудоустройства так и не произошло. Написав заявление на увольнение, документы мне не вернули и не отдали расчет за полтора месяца. Подскажите, куда нужно обратиться в данной ситуации.
Ответы юристов

Необходимо обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или с иском в суд.