Занижение выкупной суммы при расторжении договора страхования. Как составить претензию?

Здравствуйте! Сын купил полис страхования жизни, здоровья и трудоспособности: программа Росгосстрах жизнь престиж "Семья". Данная программа помимо страхования жизни, еще является накопительной. После 2-х лет уплаты страховой взносов, в размере 5000 ежеквартально, решил расторгнуть договор и забрать накопленные средства. В таблице "Выкупная сумма при рассроченной уплате страховых взносов" указано, что по истечении 2 лет выплаты составляют 60%. А ему предлагают сумму 6000 руб. Выходит, за два года он накопил 6000 рублей, выплачивая в год свыше 20 000 р. Помогите, пожалуйста, составить претензию.
Ответы юристов

Составить претензию возможно только изучив полис и договор страхования.