Можно ли снизить чрезмерно большой процент по кредиту?

Взял кредит, предоставил справку 2-НДФЛ, а процентную ставку одобрили только под 69,9%, деньги были нужны срочно, пришлось согласиться на такой процент, но дали сумму больше, чем просил, половину на следующий день вернул, но потом увидел в договоре, что полная стоимость кредита 101,57% годовых. Подскажите, возможно ли снизить процент и уменьшить ежемесячный платеж?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Т.к. Вы подписали договор именно с указанным процентом, банк скорее всего не пойдет на снижение процентов и по сути будет прав.

В Вашем случае лучше конечно взять новый кредит (в другом банке) на более выгодных условиях и досрочно погасить указанный кредит, чтобы не выплачивать несоразмерно большие проценты, если конечно этого позволяют условия кредитного договора.

Однако, для более детальной оценки необходимо изучение кредитного договора.