Куда обращаться с иском о взыскании долга, если адрес должника в расписке не указан?

Добрый день! Дал в долг знакомому 60 тыс., есть расписка, написанная им. В расписке настоящие паспортные данные, но не указан адрес прописки, также есть действующий сотовый телефон. Человек не возвращает деньги. Куда подавать заявление?
Ответы юристов

Подавать нужно в районный суд по месту нахождения должника. В расписку не обязательно, чтобы был указан адрес должника. Если вы знаете где он проживает, укажите его адрес в иске, а также его номер телефона для связи суда с ним. Также можно взыскать с него проценты, судебные расходы. Если нужна помощь, могу помочь.

Если мой ответ вам помог, оставьте пожалуйста свой отзыв.

Сергей (24.07.2014 в 17:10:57)
Адрес проживания также не известен:(

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахожден

9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.