Не выдали товар по предоплате, подал в суд - стоит ли соглашаться на мировое соглашение?

Здравствуйте, подал в суд на ИП.

Заказывал компьютер по предоплате, в итоге ни денег, ни компьютера.

В требованиях написал: штраф пол суммы, моральный ущерб и неустойка (просрочка) пол процента в день.

Позвонил их юрист и предложил мировое соглашение, без штрафа и с меньшим моральным ущербом, стоит ли соглашаться?
Ответы юристов

Добрый день!

Соглашаться на условия мирового соглашения - Ваше право, но не обязанность. Если ваша позиция основательна, советую отказаться от заключения мирового соглашения и взыскивать причитающиеся Вам денежные средства в судебном порядке, либо включить в мировое соглашение условия о выплате Вам неустойки и морального вреда.

Как правило, в подобных ситуациях, суд взыскивает моральный вред в размере 1-3 тыс.руб.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Согласна с коллегой, отказывайтесь. Взыщите больше.