Банк требует выплаты долга, утверждая, что не получил письмо с просьбой об отсрочке. Что делать?

Добрый день! В 2013 году взяла кредит у Ф, платила сначала нормально, потом заболела онко заболеванием и написала письмо, чтобы дали отсрочку на 3 мес. Отправила заказным, мне никто не звонил, никто не трогал 3 мес. Сейчас звонят, сумму долга требуют, увеличили ее в 2 раза от занимаемой суммы, хотят в суд подавать. Я говорю - письмо посылала, они говорят - ничего не получали. За меня платят то брат, то сестра, а они говорят - мы не получаем эти суммы, а мне корешки приносят, там и договор прописан, и за кого платят, а они говорят - мы не получали.
Ответы юристов

Учитывая то, что вы отправляет письмо заказное, у вас должен остаться чек, на котором указан трек-номер (можно узнать дошло ли письмо до получателя). Если банк подаст на вас в суд, предоставьте в суде все квитанции об оплате.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.

Добрый день!

Напишите в банк претензию с требованием перерасчета задолженности в указанный срок с учетом ваших платежей (брат, сестра) с приложением копий квитанций об оплате, а также с учетом отправленной вами просьбы в банк об отсрочке платежа (если отправляли заказным с уведомлением- приложите копию уведомления об отправке, либо же копию квитанции об отправке, на сайте почты россии по трек-номеру из квитанции можно распечатать сведения об отправке и получении почтового отправления).