Как получить доступ к пользованию частной канализацией?

Владельцы частной коллективной канализации 6 лет назад дали разрешение на подключение к ней, Мы построили колодец и подготовились к врезке. Пока решался вопрос о цене, владельцы передумали и не хотят, чтобы мы врезались. Как получить доступ к пользованию канализацией?
Ответы юристов
Добрый день!

Частная канализация установлена на участке собственника или за его пределами?

Если на участке собственника и на Ваш участок имеется самостоятельный въезд (не требуется проезжать по соседскому участку), то Вы ничего не добьетесь.

Если канализация находится в за пределами участка, то можно попробовать подключиться при наличии технической возможности.