Какие действия предпринять, если после посещения прокуратуры коллекторы снова стали звонить?

Здравствуйте! Знакомая недавно обращалась в прокуратуру по поводу действий коллекторов ООО НСВ. По несколько раз в день звонят на стационарный телефон и требуют связать их с совершенно незнакомым человеком. Прокуратура передала обращение в УВД, после чего знакомую пригласил на встречу участковый и дал совет - отключить телефон, так как сделать ничего нельзя. На следующий день после встречи с участковым звонки возобновились. Что это может означать и какие действия рекомендуете предпринять?
Ответы юристов
Добрый день,Аноним.

Вам необходимо написать жалобу на бездеятельность участкового Вашего района в полицию,второй экземпляр в прокуратуру.Сами по себе звонки коллекторов являются незаконными и их действия в грубой форме можно квалифицировать как хулиганство или незаконные действия по взысканию долга.Отсылайте жалобу заказным письмом с уведомлением, если не будет должной реакции, необходимо обращатьсяв вышестоящие инстанции.Удачи Вам.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи,обращайтесь. С ув. Сергей Николаевич.
Жалоба на бездействие полиции, ну и стоит подумать об иске с бестолковым коллекторами.