Как мне обезопасить себя и сына от потери жилья в случае развода?

Здравствуйте, мой сын собирается жениться в сентябре 2014г. В июне 2014г. я проплатила 2млн.руб. - это стоимость новой квартиры в строящемся доме, квартира будет оформлена на сына в июне 2015г. Как мне обезопасить себя и сына от потери жилья в случае развода, что конечно нежелательно. Может быть молодым заключить брачный контракт, в какой форме? Как это сделать, чтобы не обидеть невесту, не хотелось бы портить отношения.
Ответы юристов

Чтобы обезопасить себя, необходимо недвижимость или ее часть оформлять на себя. Чтобы не испортить отношения нужно предельно четко договариваться "на берегу" и опять же все облекать в письменные договора. Брачный контракт заключается у нотариуса, проконсультируйтесь там. Поговорите с молодыми предельно откровенно, если будущая невестка честный человек, то она и не обидится. Не нужно этого стесняться, лучше сейчас поставить все точки над "и", чем потом годами судиться.