Не могу уволиться с работы, боюсь что обязуют выплачивать недостачу

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в такой вот ситуации: я работаю у частного предпринимателя в большом строительном магазине, раньше на этот магазин приходилось по 4 продавца консультанта это минимум, сейчас сократили до 2 человек, это ооочень мало для такого магазина. В данный момент я собираюсь увольняться, так как условия работы не соответствуют прежним. Написала заявление на увольнение, хозяйка магазина отказывается его подписывать, говорит пока учет всего магазина не проведет не отпустит. Сейчас я нахожусь на больничном и как проводиться учет не знаю, знаю только что учет проводят в открытом работающем магазине, дабы не терять выручку, учет проводят два человека с магазина. Я боюсь что меня обязуют выплачивать недостачу. Мне вчера звонили с работы и угрожали что не уволят пока весь учет не проведут, а если не выйду на работу то и лицо набить обещали. Вкратце как то так, прошу помогите как правильно в этой ситуации поступить? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Вера. Напишите заявление об увольнении по собственному желанию, отправьте его "хозяйке" заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Находясь на больничном, вы не обязаны выходить на работу. Через две недели со следующего дня после получения заявления "хозяйкой" считайте себя уволенной, т.к. вы в соответствии со ст.80 ТК РФ предупредили её об увольнении. Не просите и не унижайтесь, выпрашивая подписать заявление. Вам это не нужно. Если она вас не уволит, предъявите ей счёт за всё время задержки выдачи трудовой книжки и компенсацию морального вреда. Не поддавайтесь угрозам выплачивать недостачу. Если считают нужным, пусть в суд обращаются и доказывают, что вы виновны в недостаче. В настоящее время "хозяйкам" нравится считать себя хозяйками, которым трудовое законодательство не указ. Она заблуждается.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.