Повлияет ли административное правонарушение на трудоустройство на государственную службу?

Год назад моего сына поймали на моем автомобиле без прав и в алкогольном опьянении. Чтобы не платить большой штраф, мне пришлось взять ст. 12.8 на себя, уговорив сотрудника пойти на уступки, и теперь хочу восстановиться на государственную службу в ГУФСИН на ИК-35. Повлияет ли этот протокол на устройство?
Ответы юристов

Ваш протокол никак не влияет на поступление на госслужбу - нет в ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" подобных запретов.

Нет, не повлияет.