Имеет ли дочь право на часть квартиры отца после развода супругов?

Здравствуйте. Мы развелись с мужем. Квартира его. Но наша дочь прописана в его квартиру. Имеет ли она право на ее часть?
Ответы юристов

Добрый день!

В силу п.4 ст.60 СК РФ ребёнок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребёнка.

Ваша дочь имеет право на квартиру (долю в квартире) отца только в порядке наследования в числе других наследников первой очереди (детей, родителей, супруги наследодателя).

Если есть вопросы-обращайтесь. Буду благодарен за отзыв.