Может ли дядя получить за дочь наследство, если дочь не приняла его в установленном порядке?

Мой дядя - наследник 1/2 доли, уже получил свидетельство о государственной регистрации права на эту долю, второй наследник 1/2 доли - дочь, которая прописана, но не проживает уже в течение более 2 лет и не обращалась к нотариусу, т.е. не писала никаких заявлений о принятии наследства. Может ли мой дядя заявить права на ее 1/2 долю?
Ответы юристов

Необходимо обратиться в суд с иском о признании права собствености на дом.

Нет, не может.
Прописана-на практике означает -фактическое принятие наследства.