Как составить документ что имущество проживающих со мной родителей?

Печатное устройство МФУ, ноутбук, стиралка, холодильник - изъять могут? Они б.у., ценность 10-25тыс. рублей. Откажусь подписывать акт на хранение - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Как составить документ что это проживающих со мной родителей?
Ответы юристов

Документ можно не составлять, передайте родителям чеки, квитанции подтверждающие приобретение вещей.

Добрый день!

Принадлежность имущества лицу на праве собственности подтверждается соответствующими документами: договором купли-продажи (распиской), квитанциями, чеками, гарантийными талонами. Если будете составлять договор купли-продажи имущества, желательно, чтобы от имени продавца договор был подписан не Вами, а иным лицом, и чтобы имущество по договору было индивидуально - определено (указаны наименования, модели, серийные номера фактических предметов).

Если есть вопросы-обращайтесь.

Здравствуйте.
Родителям следует предъявить чеки и заявить, о том, что это имущество принадлежит им на праве собственности.

Если Вам нужно составить такой документ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru