Взыскание ущерба после ДТП

Я совершил ДТП. Пострадавшие предъявили иск в суд об удержании с меня недостающей по страховке суммы - какой процент от зарплаты могут у меня удерживать, если я имею автокредит и несовершеннолетнего ребёнка
ДТП | Казань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Не более 50% заработной платы.

Добрый день, Сергей!

В соответствии с ч.2 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве", при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете просить у суда рассрочить или отсрочить выплату присужденной потерпевшему денежной суммы. Готова оказать Вам профессиональную юридическую помощь по данному вопросу. Обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

50%. Вы вправе подать заявление в суд об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда. Могу помочь составить.