Угрозы кредиторов в связи с невыплатой задолженности своевременно. Что делать?

Сын живет в Екатеринбурге, я в Перми. Взял деньги в компании Д. Вовремя не отдал. Сейчас идут штрафы. Начали звонить мне, стали угрожать, что придут с судебными приставами описывать имущество. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день!

Вы по обязательствам сына ответственности не несёте, если не являетесь его поручителем по кредиту. Аресту может подлежать только имущество, принадлежащее должнику на праве собственности. Поэтому к Вам даже в случае взыскания денег с сына в судебном порядке не придут, а если и придут - ничего арестовывать не имеют права.

Если есть вопросы-обращайтесь.