Можно ли взять 14 дней для санаторно-курортного лечения в счет отпуска?

Подскажите, пожалуйста. Вышла на новую работу (ребенку 1 год), отработала 3 месяца, сейчас нужно для санаторно-курортного лечения взять 14 дней. Могу я их взять в счет отпуска? Или как-то еще? Только не за свой счет.
Ответы юристов

Здравствуйте. Право взять отпуск возникает у работника по истечении шести месяцев непрерывной работы, так как Вы отработали только 3 месяца, Вы можете взять 14 дней в счет отпуска только с разрешения работодателя либо за свой счет. в данном случае все зависит только от вашего начальника.