Как отцу оформить право собственности на часть дома, где он проживает уже 14 лет?

Дом разделен на три части, одна часть у моего отца, вторая часть у жены дяди отца и третья часть без хозяина (наследник умер раньше наследодателя, и наследодатель (прабабушка отца) завещание переписать не успела в связи с тяжелой болезнью), получается, наследников на ее часть нет, раз было составлено завещание. Эта часть уже 14 лет без хозяина, мой отец на протяжении этого времени вместе с семьей проживает на этой части. В какой суд, кто и что нужно подать, чтобы эту часть получить в свою собственность?
Ответы юристов

Необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в силу приобретательной давности, для чего необходимо открыто владеть недвижимым имуществом 15 лет.