Нужно ли сдавать загранпаспорт по подписке о невыезде после вступления в силу приговора?

Здравствуйте. Меня осудили по статье 264 ч.2 условно на 1 год 6 месяцев. Попросили сдать загранпаспорт на хранение. Говорят, что у меня подписка о невыезде. В постановлении написано, что подписка о невыезде действует до вступления в законную силу приговора. Обязан ли я сдавать загранпаспорт на хранение?
Ответы юристов

Вы не обязаны сдавать загранпаспорт. Применение меры пресечения в виде подписки о невыезде не связано с обязанностью сдачи загранпаспорта.