Может ли бывшая жена и дети претендовать на жильё, купленное во втором браке?

Доброго дня!

Планируем расписаться с молодым человеком и купить жильё, но у него двое детей от официального первого брака и один от второго гражданского, поэтому вопрос: могут ли жёны и дети претендовать на жильё, которое мы приобретём с ним в браке, если собственником будет он, а не я? или же мне придётся брать жильё на себя,а ему оформлять дарственную на часть недвижимости?
Ответы юристов

Добрый день, Галина!

Если Вы приобретете жилое помещение в браке, оно будет являться Вашей совместной собственностью, независимо от того, на кого из супругов оформлено. В связи с чем, бывшие жёны на данное имущество прав иметь не будут. Дети в порядке наследования смогут претендовать на долю в имуществе отца.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте, Галина!
Жены нет, а дети в порядке наследования, при любом оформлении.

Дети, в порядке наследования.