Как приватизировать землю вместе с домом?

Есть ли такой закон, который позволяет перевести землю в собственность автоматически вместе с купленным на ней домом? Или землю нужно приватизировать обязательно отдельно?
Ответы юристов
Граждане Российской Федерации, имеющие в фактическом пользовании земельные участки с расположенными на них жилыми домами, приобретенные ими в результате сделок, которые были совершены до вступления в силу Закона СССР от 6 марта 1990 г. N 1305-1 "О собственности в СССР", но которые не были надлежаще оформлены и зарегистрированы, имеют право бесплатно приобрести право собственности на указанные земельные участки в соответствии с правилами, установленными статьей 36 Земельного кодекса Российской Федерации. Федеральный закон "О введении в действие Земельного кодекса РФ"